Контактная информация:
info@an-fortuna.com.ua
тел: +38(093) 487-93-93
тел: +38(098) 391-93-93
тел: +38(099) 100-93-33

www.an-fortuna.com.ua
Поиск объектов:
от до
Топ просмотров:
Карты (город,область):
Свежее на сайте:
Полезная информация:
Наша Статистика:
 Сейчас на сайте: 25
 - Гостей: 25
 - Пользователей: 0
Агентство недвижимости Фортуна » Информация » Статьи » Какие основные этапы покупки квартиры?
Какие основные этапы покупки квартиры?

Где приобретать квартиру: рискнуть приобрести жилье в новостройке или предпочесть вторичное жилье? Какой размер требуется для будущего жилья, какое количество комнат должно быть в нем, их примерная площадь? Какую сумму вы готовы потратить на покупку квартиры?

Какие основные этапы покупки квартиры?
Ответы на эти вопросы вы должны найти, прежде чем будете звонить риэлтору в агентство недвижимости. При рассмотрении различных вариантов подходящих квартир, будьте готовы к тому, что стоимость квартир одинаковой площади будут различаться. Хотя и существуют официальные рыночные цены за один квадратный метр, цена сильно варьируется в зависимости от района, наличия развитой инфраструктуры, техническое состояние дома и самой квартиры, и другое. Стоимость квартиры в новостройке будет дешевле, чем стоимость квартиры, где уже проживали люди. Обращайте внимание на то, если стоимость квартиры заметно дешевле чем сложившаяся на рынке, существует определенный риск при приобретения такого жилья. Гораздо безопаснее и не порядок удобнее приобретать квартиру через агентство недвижимости, не рискуя прибегать к услугам частных маклеров.

Если вы приняли решение покупать квартиру при посредничестве агентства недвижимости, прежде чем посетить его офис, предварительно по телефону оговорите свои требования к будущему жилью. В этом случае при первой встрече с риэлтором вам уже предложат несколько вариантов на выбор.
В процессе осмотра выбранных вариантов квартир ваш риэлтор вместе с вами обязан принимать активное участие, задавать вопросы хозяевам жилья о состоянии квартиры и другие вопросы, которые обычны для специалистов работающих в сфере недвижимости. Вы сами должны принять участие в осмотре комнат квартиры, проверить напор воды в кранах, в зимнее время температуру батарей. Эти несложные действия помогут избежать более серьезных проблем в будущем.

Когда вы нашли подходящий вариант для покупки квартиры, можно подписывать составленный специалистами агентства договор на предоплату, готовить аванс. С этого момента специалисты агентства начинают работу по экспертизе документов и проверяют юридическую чистоту приобретаемой квартиры.
Вы в свою очередь внимательно проверьте паспортные данные, даты, технический паспорт квартиры. После результативной проверки специалистами агентства и вами документов на квартиру, можно приступать к заключению договора купли-продажи квартиры. Подписанный договор для регистрации в бюро технической инвентаризации риэлтор может передать сам, если вы выразили такое пожелание.

С момента подписания договора обеими сторонами вы являетесь владельцем квартиры. Остается только подождать, когда бывшие жильцы под контролем риэлтора официально выпишутся с этой квартиры и съедут с нее. Все, новоселье можно праздновать!


Оставить заявку
Если Вы хотите оставить заявку
на покупку или аренду недвижимости...


- Вам надо заполнить все необходимые поля на следующей форме!


После поступления заявки в Агентство "Фортуна", с Вами оперативно свяжется сотрудник и решит поставленную перед ним задачу!
Добавить объект






 Логин:         
 Пароль: