Контактная информация:
info@an-fortuna.com.ua
тел: +38(093) 487-93-93
тел: +38(098) 391-93-93
тел: +38(099) 100-93-33

www.an-fortuna.com.ua
Поиск объектов:
от до
Топ просмотров:
Карты (город,область):
Свежее на сайте:
Полезная информация:
Наша Статистика:
 Сейчас на сайте: 30
 - Гостей: 30
 - Пользователей: 0
Агентство недвижимости Фортуна » Информация » Статьи » Аренда квартиры - пять правил удачной сделки.
Аренда квартиры - пять правил удачной сделки.

Аренда квартиры - пять правил удачной сделки.
Совет №1. Проверьте состояние сантехники, электрики и окон.
Аренда жилья – ответственный шаг, поэтому к решению этого вопроса нужно подходить со всей ответственностью. Перед тем, как снять квартиру, хорошенько ее осмотрите. Проверьте, как работают водопроводные краны, нет ли влаги и капель на соединениях труб, осмотрите углы и пол в ванной, нет ли там сырости и влаги.

Осмотрите выключатели и розетки, проверьте их работу, надежно ли они закреплены на стене, чтобы они не выдали, нет ли на их корпусе следов гари и оплавления.

Заранее обсудите с хозяевами возможность подключения телефонной линии или сетевого кабеля для выхода в Интернет.
Внимательно осмотрите окна, проверьте, как они закрываются-открываются, иначе при вовремя необнаруженной неисправности ваши окна могут надолго остаться в открытом состоянии.

Для вашей безопасности оговорите с хозяевами смену замков, чтобы оградить себя от возможности попасть в вашу квартиру предыдущих жильцов.
Совет №2. Уделите внимание подъезду и двору.
Большое количество пустых бутылок, окурков, мусора в подъезде и возле него во дворе должно вас насторожить, так как наличие такого мусора говорит о том, что двор и подъезд не отличается спокойствием, тишиной и безопасностью.
Совет №3. Проявите интерес к будущим соседям.
Часто происходят случаи, когда с квартирой все в порядке, а соседи не отличаются спокойствием. Очень часто соседи снизу предъявляют претензии по поводу шума от шумных игр детей, вплоть до личных оскорблений и жалоб в инстанции.
Совет №4. Проверяйте наличие документов.
Аренда квартиры - пять правил удачной сделки.Чтобы в дальнейшем избежать проблем, проверьте наличие документов подтверждающих право собственности хозяев на арендуемую вами квартиру. Сверьте паспортные данные и документы на право собственности. Если аренда оформляется нотариально, оформите акт технической инвентаризации, справки об отсутствии арестов и залога на квартиру. При любой форме аренды ( с документальным подтверждением или без него) потребуйте согласия супруги ( супруга) и других прописанных в данной квартире совершеннолетних жильцов на передачу в аренду этого жилья.
Совет № 5. Заключение договора.
Договор найма (аренды) составленный в рекомендуемой форме, содержащий ряд грамотно прописанных соглашений и подписанный обеими сторонами имеет юридическую силу, и может не заверяться нотариально, если срок аренды менее 3-х лет либо по договоренности сторон. Договор обязательно должен содержать паспортные данные, прописку, адрес и размер квартиры, размер арендной платы и сроки оплаты. В договоре также можно оговорить оплату коммунальных платежей, санкции за несвоевременную оплату, условия изменения арендной платы, кто, когда и какой ремонт должен проводить. Если квартира сдается с мебелью и бытовой техникой, то стоит дополнительно оговорить состояние при передаче этих вещей и порядок их использования, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов между сторонами.


Оставить заявку
Если Вы хотите оставить заявку
на покупку или аренду недвижимости...


- Вам надо заполнить все необходимые поля на следующей форме!


После поступления заявки в Агентство "Фортуна", с Вами оперативно свяжется сотрудник и решит поставленную перед ним задачу!
Добавить объект






 Логин:         
 Пароль: