Контактная информация:
info@an-fortuna.com.ua
тел: +38(093) 487-93-93
тел: +38(098) 391-93-93
тел: +38(099) 100-93-33

www.an-fortuna.com.ua
Поиск объектов:
от до
Топ просмотров:
Карты (город,область):
Свежее на сайте:
Полезная информация:
Наша Статистика:
 Сейчас на сайте: 12
 - Гостей: 12
 - Пользователей: 0
Агентство недвижимости Фортуна » Информация » Статьи » Время строить дом своей мечты.
Время строить дом своей мечты.

Время строить дом своей мечты.
Продажа и покупка земельного участка под Киевом

В последнее время спрос на земельные участки вырос. Согласно предоставленной информации агентства недвижимости «Фортуна» этот показатель в октябре по сравнению с весенним периодом вырос в 10 раз.
Наибольшим спросом у покупателей пользуются участки в Васильковском, Киево-Святошинском и Обуховском направлениях, так как это наиболее лучшие районы. Активным спросом пользуются участки возле лесов, водоемов, имеющие возможность проведения коммуникаций и хороших соседей.
Около 90% продающихся участков в Украине относятся к проблемным, при выборе будьте предельно осторожны и не поддавайтесь на дешевизну. Продаваемый по дешевой стоимости участок может иметь ряд недостатков: имеет двух хозяев, нет возможности подвести электричество и газ, близкое залегание грунтовых вод и много других, не видимых глазу недостатков.

Встречаются случаи, когда отвод земли проведен собственником незаконно, поэтому приобретение участка для застройки достаточно сложное дело. Осуществлять строительство на неприватизированном участке запрещено, поэтому приобретать необходимо уже приватизированный участок, либо приобретать ветхий дом вместе с земельным участком и в дальнейшем самому приватизировать. Этот процесс довольно долгий по времени и по финансам не дешевый.

Для оформления сделки купли-продажи необходимо наличие кадастрового номера на землю, хотя это требование общее для всей территории земли, некоторые нотариуса совершают сделки с неприватизированными земельными участками. Если участок приватизирован до 2002 года, он имеет госакт старого образца без кадастрового номера, который при продаже необходимо получить в Центре земельного кадастра.

Строительные материалы

Цены на строительные материалы по сравнению с докризисным периодом ниже, но в последнее время опять прогнозируется рост цен на них, особенно на отделочные материалы. Это связано с приостановкой производств по выпуску стройматериалов, повышенным спросом в связи с увеличением объемов ремонтных работ. Приобретайте строительные материалы сейчас, чтобы не приобретать их по возросшим ценам в будущем. Краска, силикатный кирпич, монтажная пена подорожали на 10-30%, обыкновенный кирпич, шпатлевки, грунтовки и плитка подорожали на 3-5 %.
В настоящее время одна тонна цемента стоит от 600 грн., в 2008 году цемент стоил около 1000 грн., кирпич сейчас стоит от 750 грн., в 2008 году- 1400 грн., пенобетон соответственно сейчас-400-500 грн. За 1 метр кубический, 2008 год -600-800 грн.

Значительный рост цен на строительные материалы прогнозируется на следующий год, поэтому стоит подумать о приобретении материалов для строительства уже сегодня.


Оставить заявку
Если Вы хотите оставить заявку
на покупку или аренду недвижимости...


- Вам надо заполнить все необходимые поля на следующей форме!


После поступления заявки в Агентство "Фортуна", с Вами оперативно свяжется сотрудник и решит поставленную перед ним задачу!
Добавить объект






 Логин:         
 Пароль: