Контактная информация:
info@an-fortuna.com.ua
тел: +38(093) 487-93-93
тел: +38(098) 391-93-93
тел: +38(099) 100-93-33

www.an-fortuna.com.ua
Поиск объектов:
от до
Топ просмотров:
Карты (город,область):
Свежее на сайте:
Полезная информация:
Наша Статистика:
 Сейчас на сайте: 25
 - Гостей: 25
 - Пользователей: 0
Перепланировка квартиры

Перепланировка квартиры
Прежде всего, стоит разобраться - что же с юридической точки зрения относится к перепланировке, при которой необходимо согласование в соответствующих инстанциях.

Перепланировка – перенос , либо снос различных перегородок и стен, сдвиг дверных проемов, изменение площади комнаты путем присоединения балконных или иных вспомогательных помещений, установка дополнительных санузлов и кухонь. Все подобные действия, имеющие отношение к изменению плана квартиры, должны быть официально согласованы с государственными органами, и только затем, приведены в исполнение.

Что делать запрещено:

- нарушать устойчивость, либо прочность несущих стен и конструкций;

- увеличивать подсобную площадь, присоединяя жилые комнаты, не изменяя их функционального назначения;

- производить ликвидацию или уменьшение диаметра вентиляции на кухнях, и в ванных ; переносить их в помещения, без соответственной системы вентиляции;

- присоединять коридор вашей квартиры к лестничной клетке;

- затруднять доступность инженерных коммуникаций;

Довольно сложно оформить увеличение площади квартиры путем присоединения балконов и лоджий.

В случае если у ваших соседей появятся - вы в лучшем случае ограничитесь требованием восстановить изначальное состояние, в худшем - серьезным штрафом за несанкционированную перепланировку.

Если перепланировка не оформлена, или оформлена неправильно, то в будущем будет практически невозможность обменять, продать квартиру или совершать иные сделки с вашей недвижимостью.

Когда согласование перепланировки будет завершено, можно приступать к непосредственным действиям. Можно заняться этим самостоятельно, нанять кого-то за небольшую плату, однако лучший вариант – обратиться в небольшую строительную фирмой, имеющей лицензию. Так вам будет легко контролировать расход материалов и качество выполненной работы.


Оставить заявку
Если Вы хотите оставить заявку
на покупку или аренду недвижимости...


- Вам надо заполнить все необходимые поля на следующей форме!


После поступления заявки в Агентство "Фортуна", с Вами оперативно свяжется сотрудник и решит поставленную перед ним задачу!
Добавить объект






 Логин:         
 Пароль: